Масса серебра 100 грамм. Сколько энергии выделиться при его отвердивании и охлаждении до 20

градусов, если серебро взято при температуре плавления? Помогите плес, физика 8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.
Я возьму t пл = 962=t1 градуса по Цельсию, ибо в условии не указано. Удельная теплоёмкость 920 Дж/(кг*гр. Цельсия). t2=20
Q=m*λ*(t1-t2); 100г=0,1 кг
Q=0,1*920*(962-20)=86 664 Дж=87кДж, если другие значения то подставь и подсчитай, но сильно не изменятся.