Корабль движется на север со скоростью 8 м/с. При этом дует боковой западный ветер со скоростью 6

м/с. Какую скорость ветра измерит матрос, находясь на корабле.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.
V=sqrt(Vc^2+Vю^2)=sqrt(8^2+6^2)=10 м/с