Движущееся тело пытаются остановить при помощи привязанной к нему веревки. Сила натяжения веревки

равна 20 Н и направлена под углом 60 к горизонту. Тело движется горизонтально так,что координата его изменяется по закону : x=15+5t-0.5t^2. какую работу совершает эта сила за 3 с ?(задача из раздела законы сохранения)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
А=F*S*Cos α
A=20*(15+5*3+(0.5*3²)÷2) *1/2 =375Дж