В конце номера спортсмены двигаются навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с и замирают в

стойке. Определить, какое количество энергии перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов при их остановке.Массы 70 и 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2
мне неизвестно кто тяжелее кто легче

если предположить что тяжелее первый
то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 70*2^2/2 + 50*1^2/2 Дж = 165 ДЖ

если предположить что тяжелее второй
то E = m1v1^2/2 + m2v2^2/2 = 50*2^2/2 + 70*1^2/2 Дж = 135 ДЖ

ответ выбирайте сами после внимательного прочтения условия задачи
желаю удачи

Отвечает Фомина Мария.
Кинетическая энергия спортсменов до удара E = E1+E2 = m1v1^2/2 +m2v2^2/2 
Eo = 70*2^2/2 +50*1^2/2 = 140 +25 = 165 Дж
при их остановке v =0:   E = (m1+m2)*v^2/2 = (70+50)*0^2/2 = 0 Дж
перейдёт ко льду, воздуху и телам спортсменов  Eo =165 Дж