Какова высота столба керосина при давление 10^5 па


Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.

Дано:
po = 800 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
p = 100000 Па
Найти: h - ?
Решение:
p = po × g × h
=> h = p/(po × g)
h = 100000 Па/(800 кг/м³ × 10 Н/кг) = 12,5 м