Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 1 л воды комнатной температурой 20 до температуры

кипения? Св=4200 дж/кг 0 градусов по цельси

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
M воды=pV
M воды=1кг
Q=c*m*дельта t
Q=4200*1*80=256000дж