Какое количество теплоты нужно затратить чтобы расплавить 300 грамм свинца взятого при температуре

27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Прназарова Ерке.
m=0.3 кг
c=140 Дж*кг*с
t1=27*с
t2=327*с
l=25000 Дж/кг
Q1=c*m*(t2-t1)=12600 Дж
Q2=l*m=7500 Дж
Q3=Q1+Q2=20100 Дж