Чему равна сила лоренца действующая на частицу с зарядом 10 мкКл движущуюся со скоростью 10^2 м/с в

однородном магнитном поле индукцией 20 мТл паралелью линиям индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.
F=qvB=10*10^-6Кл*10^2м/с*20*10^-3Тл=2*10^-5Н=0.02мН=20мкН