Помогите! даю 40 ПКТ: 2.Масса трактора 10 тонн. Длина опоры каждой гусеницы 200см, а ширина 50 см.

Найти вес трактора и давление на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
P=Fт=mg=10000кг*10Н/Кг=100000Н=100кН
P=F/S=100000Н/(200*5)*2=50Па
==========================