Конькобежец движется со скоростью 12 м\с по окружности радиусом 50 метров. Определите

центростремительное ускорение при движении конькобежца.

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Никита.
V=12м/с;R=50м;
a=V²/R=12²/50=144/50=2.88(м/с²)