Определите мощность машины ,если за 0,5 минут груз переместили на расстояние 20 м,прилагая при этом

силу 3 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Вероника.
Дано сама запишешь 
N=A/t     A=F*S    N=F*S/t
N=МОЩНОСТЬ
А=работа
t=время  
s=расстояние
F=сила 
t=0.5 минут перводим в секунды =  30секунд 
F=3*10³
s=20м
N=3*10³ *20 / 30 =  2000  = 2*10³=2к
Отвечает Иващенко Саша.
N = A / t 

A - работа 
t - время ( 0,5 мин = 30 с ) 

A = F * S 

F - сила ( 3 кН = 3000 Н ) 
S - путь ( 20 м ) 

A = 3000 * 20 = 60000 Дж 

N = 60000 / 30 = 2000 Вт