Диск точильный машин диаметром 30 см совершает 1800 оборотов в одну минуту С какой скоростью

вылетают Искры с поверхности диска во время заточки

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
Дано:
D=30 см
n=1800 об/мин
——————————
i=?
Решение:
i=n/D=1800/30=60 м/с