HelpТело движется из точки с координатой x0 = 200м и ускорением 2м/с^2. через 8с после начала

движения скорость тела стала равной 108 км/ч. а)найдите начальную скорость тела. б)запишите уравнение скорости. в)Постройте график скорости. г) найдите скорость тела через 2с после начала движения. д) запишите закон движения. е) найдите координату тела через 8 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофімов Влад.
V(t)= \int\limits^t_0 {2} \, dt
V(t)=2t+V_{0}
V(t=8)=30 => 2*8+V_{0}=30 => V_{0}=14 [m/sec]
Граф скорости: V(t)=2t+14
r(t)= \int\limits^t_0 {V(t)} \, dt
r(t)= t^{2}+V_{0}t+r_{0}  => r(t)= t^{2}+14t+200
r(t=8)=8^{2} +14*8+200=376 [m]