В треугольнике MNK сторона МК= 5 см, сторона MN= 6 см, угол М=45 градусов. Найдите сторону NK.

Помогите, пожалуйста, Срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
NK^2=MK^2+MN^2-2*MN*MK*cos(М)= 25+36-30*√(2)

NK = 4,3