Камень брошен вертикально вверх со скоростью 3 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня

равна половине его потенциальной энергии?(Ответ: 0,3м)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.
Записываем уравнение сохранения энергии
Eп1+Ек1=Еп2+Ек2 (как я понял трением о воздух можно пренебречь)
0+mv²/2=Еп2+Еп2/2
mv²/2=1,5mgh 
mv²=3mgh
h=mv²/3mg=v²/3g
h=0,3м