Подемник приводимый в движение мотором мойщностью 200 кВт. Поднимает землю массой 180 т на высоту

100 м за 25 минут определите КПД подемника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
КПД=m*g*h/P*t   КПД=180000*10*100/200000*25*60=1800/3000=0.6  КПД=60%
Отвечает Бахытжан Нұрболат.
КПД=m*g*h/P*t   КПД=180000*10*100/200000*25*60=1800/3000=0.6  КПД=60%