Залача по физике помогите .Вагонетка массой 40 кг движется под действием силы 50H с ускорением

1м/с. Определите силу сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.
Дано m=40 кг      F=50 н    a=1 м/с2    Fтр- ?

m*a=F-Fтр

Fтр=F-m*a=50-40=10 Н

Ответ Fтр=10 Н