Срочно помогите плиз !!!! глубина озера равна 20м .Найдите давление столба воды на дно если

атмосферное давление составляет 100000 Па . Плотность воды считать постоянной по всей глубине и равной 1000 кг/ кубический метр .Модуль ускорения свободного падения принять равным 10м/сек. в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
Давление жидкости находится по формуле P=pgh
P=1000*10*20=200000
Изменение давления
ΔP= 200000+100000=300000Па=300кПа