Определите показания динамометра прикрепленного к правому плечу рычага на расстоянии L= 4см рт

точки опоры ,есле к левому плечу длиной L = 12см прикреплен груз масой m=100г

Ответы на вопрос

Отвечает Афонский Семён.
F1*l1=F2*l2
F=mg
100г=0.1 кг
F1=F2*l2/l1
F1=0.1*10*0.12/0.4=0.3Н