Определите длину радиоволн,что излучает радиопередатчик ,если во время работы в антенне амплитудное

значение силы тока достигает значения 31,4 А,а амплитуда значения заряда 5 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
Im=qm*w=qm*2*pi*v
v=Im/qm*2*pi=31,4/5*10^-6*6,28=10^6 Гц
с=L*v
L=c/v=3*10^8/10^6=300 м