При полном сгорании топлива в тепловом двигателе выделилось кол-во теплоты 500 кДЖ .Какую полезную

работу совершил двигатель ,если его КПД 30%...P.S распишите пожалуйста подробно,т.е с формулами дано и т.д ,заранее благодарю))

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

кпд=Ап/А*100%

Ап=кпд*А/100

Ап=30*500/100=150 кДж полезную работу совершил двигатель