Любые 2 задачи. Пожалуйста!!!!! Индивидуальная карточка к занятию « Решение задач» 1. По уравнению

реакции вычислите массу хрома, вступившего в реакцию с 50г кислорода. 2. По уравнению реакции вычислите объем оксида серы, который выделится при разложении 35 г сульфата алюминия. 3.По уравнению реакции вычислите количество вещества водорода, образовавшегося при разложении

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
2 Задача:
2Al2(SO4)3= 2Al2O3+6SO2+3O2
n(Al2(SO4)=35/342=0,1 моль
n(SO2)=0,1*3=0,3 моль
V(SO2)=0,3*22,4=6,72г