Чему равна длина стального провода , имеющего пло­щадь поперечного сечения 0 , 8 мм2 , если при

прохождении по нему тока в 1 А напряжение на его концах равно 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Леха.
R=U/I R=12:1=12 Ом R=pl/s p - удельное сопротивление стали (железа)
в учебнике можно найти в таблице это значение р=_______ (Ом*мм2/м) в этом же параграфе синим шрифтом на полях есть формула l=RS/p l=12*0,8:0,1=96м