1)- Через сколько времени останавливается автобус, если его начальная скорость 20 м/с, а ускорение

1,25 м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
V=0 т.к. автобус останавливается, а=V-V0/t
отсюда находим t=V-V0/a t= 0-20/1.25=16 c,время не может быть отрицательным,поэтому ответ: 16