Срочно!!! Снаряд массой 10 кг вылетел вверх из пушки со скоростью 500 м./с. Определите

потенциальную и кинетическую энергию на высоте 0,3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
Eк=(mV^2)/2 Eп=mgh g=10м/с^2
Eк=(10*250000)/2=1250000Дж
Eп=10*10*300=30000Дж