Индуктивность контура составляет 0,01 Гн, ёмкость- 1мкФ. Конденсатор зарядили до разности

потенциалов 200 В. Наибольший ток, возникающий в контуре в процессе электромагнитных колебаний, равен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.

L*i^2/2=C*U^2/2; i=U*корень(C/L)=2 A