Если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика. Оставшиеся можно будет разложить в три коробки

по пять штук в каждую сколько разложить в три коробки по 10 штук в каждую и ещё одно задание скажу сейчас : подумай о каком человеке так говорят выбери правильный вариант значение каждого фразеологизмы и обведи его в кружочек всё

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.
10*3=30(куб)нужно что-бы разложить в 3 коробки
(15*3)+4=19(куб)У кости есть
30-19=11(куб)нужно добавить

а про фразеологизмы
1)б
2)а
3)б
4)а
5)в