Сколько воды можно нагреть от 10 с до 60 с, если на ее нагревание пошла половина энергии,

полученной в результате сгорания 40 кг каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Q=1/2*40*27000000=540000000Дж
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)

m=540000000/4200*(60-10)=2571кг