Под дейсивием силы тяги равной 6,0×10 н скорость автомобиля возросла с до 8м/с .масса автомобиля

равна 8т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля работу силы тяги перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елизавета.

F =6*10^4Н

v1=2м/с

v2=8м/с

m=8т=8000 кг

 

решение

изменение кинетической энергии автомобиля

dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2)=8000/2 (8^2-2^2)=240000 Дж =240 кДж

работа силы тяги

А = dE =240 кДж

ускорение

а =F/m =6,0 * 10^4  / 0.8*10^4 =7,5 м/c2

перемещение

S = (v2^2-v1^2) /2a =(8^2-2^2) / (2*7.5)= 4 м