Помогите пожалуйста! Автомобиль проехал путь со скоростью 45 км/ч,а обратно 30 км\ч.Определить

среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
V1=45 км/ч   V2=30 км/ч  Vср- ?

Vcр=(S1+S2)/(t1+t2)=2*S//(S/V1+S/V2)=2/(1/V1+1/V2)=2*V1*V2/(V1+V2)=2*45*30/75=36 км/ч=10 м/с
Отвечает Smetanina Ksenia.
10 метров в секунду средняя скорость