Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и в 3 раза меньше высоты. Наиди сумму

длин ребер этого параллелепипеда если площадь его поверхности 1000м2

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
Пусть х ширина , тогда длинна 2х, и высота 6х . Площадь это длинна умноженная на ширину. всего прямоугольников 6 ( по две площади одинаковые) 
(12х²+2х²+6х²)*2=1000
20х²=500
х²=25
х=5
5 ширина
5*2=10 длина
5*6=30 высита
5+10+30=45