Во сколько раз изменится давление идеального газа при постоянной температуре, если давление в ходе

расширения падает в 2,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
Если температура постоянная, то уравнение, описывающее этот процесс - это уравнение Бойля-Мариотта:
P1*V1=P2*V2

Илиб
P1/P2 = V2/V1

То есть если давление УПАДЕТ в 2,5 раза, то объем УВЕЛИЧИТСЯ во столько же раз.