давления керосина в сосуде 500 Па. Как изменится давление если в место керосина налить такой же

объем воды? Плотность воды 1000 кг/м3 керосина 800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.

Дано  V1=V2    S1=S2   p1=1000кг/м3   p2=800 кг/м3     P1/P2 - ?
Так как сосуд один и тот же то S не меняется
P= F/S = p*V*g/S
P1/P2=p1/p2=1000/800=1,25
Давление воды будет P1 =1,25*500=625 Па
Ответ давление воды больше