физика 9 Второй закон Ньютона Закон ГукаНа сколько удлинится пружина жесткостью 50 н/м, если она

сообщает тележке массой 400 г ускорение 0,5 м/с2? Тележка движется по горизонтальному гладкому столу

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
F=ma=kx
x=ma/k = 0,4 кг * 0,5 м/с2 / 50 н/м = 0,4*0,5/50  м = 0,004 м = 4 мм