Решите пожалуйста задачу: Мальчик массой 48кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое

давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 320см (в квадрате) Обязательно должны быть ДАНО,СИ,РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
Давление -p равно
p=m*g/S=48*10/0,32 Па=1500 Па=1,5 кПа
Ответ:1,5 кПа