Физика)))Определите кинетическую энергию электронов, вырываемых с поверхности вольфрама светом с

длиной волны 200 нм. Работа выхода вольфрама 4,5 эВ. Решите пжлста очень нужно до завтра!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.

Е=Ек+Авых

h*c/(длину волны)=Ek + Aвых => Ek=h*c/(длин.волны) - Авых.

 

h=6,63*10^-34

c=3*10^8

 

E = 6.63*10^-34*3*10^8/200*10^-9 - 4.5 = ...

Пощетаете сами?