Вычислите силу притяжения друг к другу вагонов массой 80т каждый,находящийся на расстоянии 10м.

(Отв.4,2мН)

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
F=G*m1*m2/r(2)
F=6,67*10(-11)*8*10(4)*8*10(4)/10
(Цифра) - степень
F= 426,88/10(2)
F=4,2688