Какое количество льда можно расплавить если начальная температура 0 градусов по цельсии,а

количество теплоты необходимо затратить 17 10в пятой степени Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Какое количество льда можно расплавить если начальная температура 0 градусов по цельсии,а количество теплоты  необходимо затратить 17 10в пятой степени Дж


Q=mq

m=Q/q= 17*10^5 Дж / 335*10^3 Дж = 5.074 кг =5 кг


Ответ 5 кг