Через сколько времени остановится автомобиль массой 1000 кг, движущийся со скоростью 10 м/с, если

выключить двигатель? Сила сопративления движению равна 0,4 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Вот,что смогла..
К сожалению больше ничего не могу,тороплюсь..




Отвечает Мамонкина Яна.

Сумма сил равна ma
ma=F сопративления движению
1000a=400н
а=0,4 м/с^2
t=(10-0)/0,4= 10/0,4=25 с