Какое количество теплоты выделится при конденсации 25г паров эфира, имеющего температуру 35°C.?

Удельная теплота парообразования эфира 3,52·10^5 Дж/кг, температура конденсации эфира 35°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
Дано:
m=25г=0,025кг
L=3,52*10⁵Дж/кг
t1=35°C
t2=35°C
Найти:Q
Решение:
Так как эфир уже доведен до температуры конденсации, то воспользуемся следующей формулой:
Q=Lm
Q=3,52*10⁵*0,025=0,088*10⁵=8,8*10³Дж
Ответ:8,8*10³Дж
Отвечает Богатов Яша.
Так как эфир уже при температуре конденсации, теплота выделяется только от фазового перехода

Q = Lm = 3,52·10^5*0.025 = 8800 Дж