С каким ускорением движется снаряд в стволе пушки , если длина ствола равна 3 м и время движения в

стволе равно 0,009с ? Какова скорость вылета снаряда ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
S=V*t/2
V=2*S/t=2*3/0,009=667  м/с
a=V/t=667/0,009=74111 м/с2