По наклонной плоскости длиной 5м и высотой 1.5м равномерно подняли груз . сила тяжести которого

1800Н . сила перемещавшая груз на верх по наклонной плоскости. была равна 1080Н . найти КПД наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Кпд=Fт*h*100%/F*L=1800*1,5*100%/1080*5=50%