Движущийся шар массой 4 кг соударяется с неподвижным шаром массой 2 кг. после удара шары движутся

как единое целое со скоростью 2 м/с. чему равна скорость первого шара до соударения? варианты ответов: 6,3,2,1(м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
M1*v1=(m1+m2)*v2
v1=(m1+m2)*v2/m1=6*2/4=3 м/с