Чтобы решить уравнение 4х-8=х+1, в его левой части собрали все слагаемые, содержащие неизвестное, а

в правой части- все слагаемые, не содержащие неизвестное. Укажите верный результат. 1)4х+х=1-8 2)4х-х=1+8 3)4х-х=1-8 4)4х+х=1+8

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.
4х-8=х+1
4х-х=1+8
ответ 2 вариант