С самолёта летящего горизонтально со скоростью 540 км/ч на высоте 500 м, сбрасывают груз. на каком

расстоянии от места сброса груз упадёт на землю? сопротивление воздуха не учитывать.Сделайте пожалуйста так:дано,си(при необходимости),анализ,решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Дано:
V=540 км/ч = 150 м/с
H=500 м
____________
L - 

Расстояние рассчитаем по формуле :
L = V*√(2*H/g)    (см учебник физики-9 Кикоин)

Тогда простая подстановка
L = 150*√(2*500/10)=150*10 = 1 500 м  или 1,5 км