3 литра воды взятой при температуре 20С смешали с водой при температуре 100С.температура смеси

равна 40С.чему равна масса горячей воды?теплообменом с окр. средой пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Дано:                            Решение;

m х=3л                      Qг=Qх

t x=20                        cmг(tг-tсм)=сmx(tсм-tх)

t г=100                     4200*m(100-40)=4200*3(40-20)

t см=40                     60m=3*20

m г-?                         60m=60

                                 m=1л

Ответ:1л