Сколько молекул содержится в классной комнате размерами 6*10*3 м при температуре 20*С и нормальном

атмосферном давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Дано: 
V=180м3 
Т=20С
р=100 000 Па 

k=1.4*10^-23 Дж/кг

Формула :

p=N*k*T/V

T=20+273=293C

N*k*T=p*V   =>N=p*V/k*T=10^5 * 6*10^3/ 1.4*10^-23 * 293=0.014*10^31=1.4*10^29