Уравнение движения тела имеет вид x=2t-1 найти: а) начальную координату б) координату через 1 сек

движения в) путь,пройденный за 1с

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Диана.
Уравнение движения:х=2t -1 или х=-1+2t (поменяли местами слагаемые).
Общий вид уравнения: х=х₀ +Vt.
а)Теперь видно, что начальная координата х₀ = -1м.
б)Координата через 1 с:  х(1)=-1+2*1=-1+2=1м
в)Путь S=x-x₀=Vt, S=Vt, V=2м/с, S(1)= 2*1=2 м

Отвечает Ветров Тёма.
X=X0+Vxt
x=-1+2t
а)X0=-1м
б)t=1c   x=-1+2*1=1м
в)Sx=X-X0
Sx=1-(-1)=2м