150 баллов Скорость волн 5000 м/с. Период колебаний 0.01 сек. Вычислить длину волны. Подробное

решение с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
Дано V=5000 м/с    T=0,01 с    л- ?

V=л/T

л=V*T=5000*0,01=50 м

Ответ л=50 м