Сколько нужно спалить нафты чтобы отримати таку самк енергию як и при повному розпади 2,38г урану

235

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.
Дано m=2,38*10^-3 г M=235*10^-3 кг/моль m н- ?

1) число ядер урана N=m*Na/M=2,38*6.02*10^23/235=6,097*10^21

2) E=E1*N=200*10^6*1,6*10^-19*6,1*10^21=19.52*10^10 Дж

3) по условию E=Q=q*mн

mн=Q/q=19,52*10^10/4,3*10^7=4,54*10^3 кг=4,54 т

Ответ mн=4,54 т
Я думаю так , а теперь если не трудно ПОМОГИ МНЕ ТОЖЕ ,ТЕБЕ НЕ СЛОЖНО ,А МНЕ ПРИЯТНО!!!!!